В США власти отметили снижение уровня пиратства на территории России

Не так давно, власти США высказали хвалебные оды Савеловскому рынку столицы, который не просто исключили из своего «черного списка», но привели в качестве примера – как за короткий период можно результативно бороться с пиратством. В новом докладе о «печально известных рынках, распространяющих пиратские продукты», было сказано, что Савеловский рынок один из немногих в мире, кто смог добиться положительных результатов. На основе этого доклада опять проснулся интерес к теме пиратства.

В результате того, что российский рынок встал на путь исправления, следующими за лицензионные права начали бороться китайские представители Женского рынка и огромная китайская поисковая система Baidu. Китайцы так же заключили лицензионное соглашение со многими правообладателями в сфере видео и звукозаписи и были вычеркнуты из «черного списка» постоянных правонарушителей. Но «пиратство» не стоит на месте и на данный момент появилось еще несколько ресурсов предлагающих нелицензионные продукты. Все эти сайты идентичны и создается впечатление, что за их созданием стоят одни и те же люди.

Власти США так же высказали свое негативное отношение к русскоязычной социальной сети «Вконтакте». В докладе говорилось о том, что данная социальная сеть занимает 40 место в мире по посещаемости, однако на ресурсе располагается столько пиратского продукта, что сайт скоро подымиться на первое место по распространению нелицензионных продуктов.

Борьба с «пиратством» будет долгой и упорной, пока правообладатели и торрент трекеры вместе с соцсетями не найдут общего языка. Что касается властей США, то они, наверное, не могут жить без активных военных действий во всех сферах человеческой жизни.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS