Новости

Все самое интересное о рынке IT услуг

В Яндексе теперь доступен поиск по фото

Новую разработку представила пользователям компания Яндекс. При помощи нее информацию можно будет найти не только по традиционному письменному запросу, но и по одной лишь помещенной в поисковике картинке. Подобная функция значительно расширяет обычные возможности системы. Например, если у вас есть изображение товара, вы легко найдете по нему магазины, где можно приобрести этот предмет. Или же вы являетесь поклонником какой-нибудь звезды, тогда загрузка фото отправит вас на ее страницу.

Ежедневно Рунет посещают 52,2 млн россиян

Согласно последним статистическим данным, предоставленным фондом «Общественное мнение», 52,2 млн жителей РФ заходят в Интернет по меньшей мере один раз в сутки. Если выразить это число в процентах, получается, что Всемирной Паутиной ежедневно пользуются 45% россиян. Традиционный отчет за лето минувшего года под названием «Интернет в России» показал, что в указанный временной отрезок аудитория русской сети составила 45,1 млн пользователей, то есть около 39% населения.

Google вводит новые возможности пользования

С 11 ноября вступают в силу новые условия пользования службами Google. Теперь будут работать так называемые «открытые отметки» (Shared Endorsements) для отображения информации пользователей в рекламных целях.

Количество мобильных пользователей в России возросло в 20 раз

Среднее число пользователей смартфонов и планшетов в России возросло в 20 раз за последние три года. Об этом сообщило известное агентство Game Insight и J'son & Partners Consuling.

Пользователи YouTube недовольны новой системой комментирования на сервисе

Большое количество пользователей портала видеороликов YouTube раскритиковали новую систему комментирования на сайте. Теперь для того, чтобы прокомментировать ролик, требуется соединить свой аккаунт с системой Google+. Таким образом, отменяется возможность анонимного комментария.

О секретах продвижения запросов рассказал Яндекс

Поисковая строка системы Яндекса напрямую зависит от асессорской оценки, которая служит основанием для формирования алгоритма ранжирования. Наталия Неелова, глава отдела продвижения агентства Ingate, предложила новую точку зрения касательно указанной схемы. По ее мнению, знание тематики ресурса, региона и логики пользователей тоже весьма важно. Если ориентироваться на эти критерии, то сайт будет наиболее ревалентен запросам в следующих случаях.

Премодерация контента по-прежнему недоступна владельцам сайтов

Недавно правообладатели и интернет-компании вернулись к обсуждению новой версии поправок к закону «Об информации». В результате стороны, пролистав Гражданский кодекс, смогли достичь компромисса. Поисковые системы больше не будут нести ответственность за размещенные ссылки на контент нелегального происхождения, если оперативно их удалят.

Рамблер выиграл суд у ФСФР

Крупной компании и одноименной системе поиска Рамблер удалось избежать привлечения к административной ответственности. В конфликте популярного интернет-портала с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) столичный суд принял сторону Рамблер. Предметом спора выступила фирма «Проектные инвестиции», информацию о которой должна была предоставить интернет-компания. Данные сведения не содержали запрашиваемые электронные адреса физических лиц, за что ФСФР выписал штраф Рамблеру в размере 500 тысяч рублей.

Найти необходимую информацию в Fаcebook стало проще

Известная социальная сеть Fаcebook решила упростить систему поиска. Новая функция позволяет ее пользователям найти необходимую информацию, используя хэштег, как стало известно из официального пресс-релиза компании.

Пользователи Instagram смогут выкладывать видеоролики

Компания Facebook решила усовершенствовать Instagram, дополнив приложение новыми функциями. Теперь пользователи популярного сервиса могут не только обмениваться фотографиями, но и публиковать в своем аккаунте видеофрагменты. Согласно информации, полученной из портала TechCrunch, в настоящее время ролики имеют ограничение по времени. Длительность видеоматериала не превышает 10 секунд.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS