Пользователи Instagram смогут выкладывать видеоролики

Компания Facebook решила усовершенствовать Instagram, дополнив приложение новыми функциями. Теперь пользователи популярного сервиса могут не только обмениваться фотографиями, но и публиковать в своем аккаунте видеофрагменты. Согласно информации, полученной из портала TechCrunch, в настоящее время ролики имеют ограничение по времени. Длительность видеоматериала не превышает 10 секунд.

Напомним, что Facebook приобрел Instagram в апреле прошлого года по цене 300 млн долларов. О новых функциях было объявлено на торжественной презентации 20 июня в штаб-квартире интернет-портала в Калифорнии. Пресс-релиз содержал интересный слоган, суть которого заключалось в том, что у маленькой команды родилась большая идея, делающая заявку о рождении удобного продукта соцсети.

Новая функция уже прошла этап бета-тестирования внутри компании и была оценена пользователями популярного приложения. В июле загрузить видео уже мог каждый желающий, у которого установлена обновленная версия Instagram. На данный момент фирменные фильтры для видеоконтента сервис не поддерживает. Однако, как утверждают сотрудники Facebook, это лишь вопрос времени.

Как отметили эксперты, такое обновление - ответ всемирно известной социальной сети Twitter с ее видео-сервисом Vine, который позволяет создавать анимационные клипы продолжительностью в 6 секунд.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS