Что такое CMS?

Система управления сайтом (CMS)

Вэб сайты прочно вошли в нашу жизнь. Интернет разлился гигантским хранилищем информации. И это целый «океан», где «бороздят акулы» сайо-строения. Но все чаще и чаще захаживают новички, которые, столкнувшись с новыми непонятными для себя словами, теряются и обращаются в бегство. И это статья маленький маячок для них… 

Что такое CMS?

Что такое CMS?

CMS - это аббревиатура на Английском языке (Content Management System), что по нашему "Система Управления сайтом". Так же ее часто называют движок сайта, система автоматического администрирования, менеджер сайта.

Почему используют CMS?

На самом деле ответ если вы хоть немного представляете себе как устроен современный Вэб сайт, то сможете ответить на этот вопрос. Но так как эта статья написана, для совсем новичков, сделаю небольшое пояснение.

Итак, любой Интернет сайт, создан при помощи определенных Вэб технологий, HTML языка разметки текста, CSS - каскадных таблицей стилей, PHP, JavaScript и т.д. Все это в той или иной степени языки программирования, для создания Веб сайтов.

И смысл в том, что весе тексты, все картинки и вообще вся информация (контент), которую мы с вами видим на сайте, интегрирована туда при помощи этих зыков программирования. И соответственно изменить ее, вы сможете только в том случаи, если владеете этими языками.

Система же CMS позволяет вам администрировать сайт без знания языков программирования. Вы форматируете текст как в обычном вам, хорошо знакомом Word редакторе, и весь код встает на свои места сам.

Преимущества CMS

Надеюсь, дочитав до этого места статьи, вы сами догадались о преимуществах автоматической системы администрирования Вэб сайта. Но все-таки не лишним будет это прокомментировать. Итак, если вы не учились программированию, не учитесь сейчас, и не собираетесь его осваивать; если вас бросает в дрожь от слов типа «скрипт», «кросбраузерная верстка» «тэг» и т.п., но при этом очень хотите иметь свой сайт в Интернете, хотите участвовать в веб бизнесе, то система CMS именно то, что вам нужно.

Но, а если серьезно, система CMS не только избавить вас от необходимости копаться в коде программ, но за минимум времени поможет создать каталог продукции для Интернет магазина, поменять основной дизайн сайта. Если вы управляющей фирмой, то вам не надо нанимать специально обученного человека, для администрирования вашего сайта представительства. За считанные секунды вы можете создавать и удалять страницы, обновлять контент, одним словом делать все что вы захотите. Наличие CMS на корпоративном сайте значительно сократит расходы связанные с его сопровождением.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS