Yahoo! поглотила стартап LookFlow для фотохостинга Flickr

Американская интернет-корпорация Yahoo!, владеющая второй по популярности поисковой системой, поглотила небольшую компанию LookFlow, которая занимается разработкой программного обеспечения для распознавания изображений или так называемым «интеллектуальным поиском».

Таким образом, Yahoo! получит новые технологии и внедрит эти знания для усовершенствования фотосайта Flickr. В проекте примут участие талантливые инженеры LookFlow. Заметим, что хостинг Flickr, где хранятся цифровые фото и видеофайлы для дальнейшего использования, очень популярен у блоггеров. Стоимость сделки Yahoo! не разглашает.

Такое поглощение не вызвало затруднений у компании Yahoo!, и выручка снизилась несущественно. Она составляет 1,081 млрд долларов, а в прошлом году была равна 1, 089 млрд долларов. По сообщению Yahoo!, прибыль за прошедшие три месяца сократилась всего на 13 %, и составила 34 цента за акцию, годом ранее этот показатель был равен 39. С того момента, как Марисса Маер стала генеральным директором компании, Yahoo! купила уже более 20 небольших серверов, а крупную блоггинг-платформу Tumblr за 1,1 млрд долларов. 

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS