Что необходимо для создания своего сайта?

В последнее время стало модным иметь собственный сайт. Помимо магазинчиков, кафе и ресторанов свой сайт имеют большинство учебных заведений от ВУЗов до школ. Но, если есть что сказать и что показать людям, почему бы не сделать свой собственный сайт блог?

Свой сайт

Создания своего сайта: выбор тематики сайта, анализ конкурентов

Теме создания собственного сайта мы посвятим несколько статей. Эта первая, вступительная. Знание хтмл пригодится для форматирования текстов статей, ксс и пхп для натягивания дизайна на сайт верстки и внесения правок в дизайн сайта ширину блоков, цвет и т.д. Итак, с первым шагом определились, переходим ко второму.
 Второе выбор тематики сайта, анализ конкурентов, идея сайта, свои фишки и достоинства, которые будут отличать ваш сайт от других.

Свой сайт

Движок для сайта


Третье выбор движка для сайта или написание собственного (что для новичка невозможно и впринципе бессмысленно). Основные движки для сайтов это wordpress (бесплатный), DLE (платный) и joomla, бесплатная, но мной не любимая (хотя среди этих трех она имеет бОльшее число настроек и возможностей). Об этих cms множество информации в интернете, есть даже демо доступы в админку, чтобы можно было понять, как они работают и сделать для себя выводы.

Свой сайт

Запуск сайта


Ну и, пожалуй, последнее в создании сайта и первое, в его развитии это установка и запуск сайта. Для старта можно выбрать дешевый хостинг и зарегестрировать доменное имя в одной из популярных доменных зон. После установки сайта на хостинг и настройки мы увидим результаты своего труда и сможем наполнять и развивать его. Сложно? Нет, в следующих статьях поговорим о каждом шаге подробнее, и вы в этом убедитесь.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS