Создание PDA и WAP сайтов

PDA (Personal Digital Assistant – персональный цифровой помощник, в переводе с английского) – карманный персональный компьютер (КПК), по габаритам и форме похожий на мобильный телефон.

В связи с большой популярностью в настоящее время карманных персональных компьютеров, смартфонов, мобильных телефонов, планшетных компьютеров и ноутбуком маленького размера очень модно иметь PDA-сайт для удобства доступа к Вашим интернет ресурсам с устройств данного типа.

Скорость подключения к интернету на переносных устройствах обычно ниже, чем на стационарном персональном компьютере, по этому PDA-сайты содержат минимальное количество графических вложений, так же для оформления PDA-сайта не используют Flash-анимацию, так как она не поддерживается некоторыми устройствами, но PDA-сайт содержит самое главное - полезную для посетителей информацию. PDA-сайты разрабатывают таким образом, чтобы содержимое помещалось на экран с небольшим разрешение как на PDA и чтобы доступ к ней с устройств данного типа был максимально удобным.

Многие пользователи заходят на PDA-сайты по дороге, в транспорте или например во время стояния в очереди, экономя своё время, а если информация на сайте их заинтересует, то они обязательно посетят Ваш основной сайт дома. В соответствии с Вашими пожеланиями можно разработать PDA-версию основного сайта, либо независимый от основного PDA-сайт.

Создание WAP-сайтов

WAP (Wireless Application Protocol - протокол беспроводного доступа, в переводе с английского) - это средство доступа в интернет при помощи только мобильного телефона, не используя персональный компьютер или модем.

Все современные мобильные телефоны, как правило, оснащены WAP-браузером, который позволяет просматривать WAP-сайты. Внешний вид WAP-сайта обусловлен небольшим разрешением экрана мобильного телефона, экран мобильника обычно даже меньше чем экран КПК. WAP-сайты, как и PDA-сайты отличаются предельно маленьким количеством графики и анимации, на страницах WAP-сайта отображается только самая необходимая информация. Конечно, если бы экран мобильного телефона по размеру, был таким же как экран персонального компьютера WAP-сайты ничем бы не отличались от обычных сайтов.

В соответствии с Вашими пожеланиями наши специалисты разработают WAP-версию основного сайта, либо независимый от основного WAP-сайт.

Стоимость создания PDA и WAP сайта

Стоимость создания PDA и WAP сайта рассчитывается индивидуально, в зависимости от структуры и необходимого функционала сайта. В принципе она аналогична стоимости обычного сайта, сходного по функционалу и структуре, но может быть немного ниже, так как оформление PDA или WAP сайта проще и содержит значительно меньше графических элементов.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS