YouTube совсем скоро создаст новый музыкальный сервис

Всеми известный YouTube, предлагающий услуги видеохостинга, в конце этого года запустит свой музыкальный сервис, который даст возможность доступа к онлайновой базе аудиотреков, — сообщает электронная версия американского журнала Billboard в сети Интернет, ссылаясь на информированные источники.

Такое предложение рассчитано на пользователей мобильных устройств. Часть музыкального контента будет бесплатной. Но если вы хотите большего, то за ежемесячную оплату сможете получать дополнительные возможности.

Прототипом такого сервиса станет детище компании Google, подписная музыкальная служба Google Play Music All Access, которая осуществляет трансляцию песен на ПК и мобильные телефоны с операционной системой Android по определенному запросу. Вы набираете в поиске название исполнителя — и все его альбомы готовы для прослушивания. Music All Access, то есть полный доступ ко всей музыке, стоит 10 долларов в месяц.

В YouTube пока не дают комментариев на эту тему, сообщая только, что компания работает над улучшением своего сервиса.  Но по неофициальным данным, все документы для этого проекта еще в начале года были оформлены и соглашения с крупнейшими фирмами, такими как Sony Music Entertainment и Universal Music Group, подписаны.

Сервисы Google Play Music All Access и запущенный компанией YouTube, схожи по возможностям отключения рекламы и прослушивания музыки без доступа к сети.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS