Каким должно быть имя сайта

Создание любого сайта начинается с проработки его концепции, стратегии продвижения и получения прибыли, а также постановки технических задач. Но в первую очередь создатели сайтов выбирают им названия, регистрируя соответствующие домены. И на этом этапе, как показывает практика, многие испытывают затруднения.

Процесс регистрации доменов


Чтобы процесс регистрации доменов не вызывал у вас трудностей, необходимо работать только с самыми лучшими и надежными сервисами. При этом вы можете быть уверены в том, что зарегистрированный вами домен никуда не денется и будет закреплен за вам на протяжение всего срока регистрации.


Но как правило, трудности доставляет не процесс выбора регистратора, хотя этот этап крайне важен, а придумывание самого доменного имени. Наш мозг устроен таким образом, что интересные идеи могут прийти в него в любое время, но не тогда, когда мы сами будем этого ждать. По этой причине, придумать что-то действительно креативное бывает крайне непросто, если вы целенаправленно сидите перед монитором и проверяете доменные имена на предмет их незанятости. Именно поэтому потрудитесь записывать то, приходит к вам в голову в течение дней и недель.

Каким же должно быть доменное имя?

В первую очередь, оно должно быть коротким, и легко произноситься. Особенно это важно для корпоративных сайтов, так как вам часто придется диктовать их название своим клиентам или партнерам. Кроме этого доменное имя, если оно написано на латинице, должно читаться и писаться одинаково, без сложных буквенных сочетаний и ложных звуков. Пример тот же кинопоиск, который и пишется и читается совершенно одинаково.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS