Владельцы смартфонов из России часто подвергаются кибератакам в сети

Если сравнивать с другими странами, то в России преступлений в виртуальном пространстве насчитывается намного больше. Мобильные телефоны — не исключение, так как пользователи крайне редко защищают свои устройства.

По данным крупнейшего отчета по исследованиям киберпреступности Norton Report, за последний год 59% пользователей смартфонов в России подверглись соответствующим атакам, а в мире - 38% любителей таких телефонов.

Сегодня мобильные устройства стали обладать многими функциями, в связи с чем у желающих бесплатно воспользоваться ими открылись и новые возможности. Мошенники находят более изощренные методы атаки, и показатель потерь пользователями своих средств быстро растет. В среднем по России он составляет - 298 долларов на одного пользователя, в отличие от прошлого года, который насчитывал $197.

Второе место по количеству пострадавших от кибератак занимает Китай (77%), третье – Южная Африка (73%). Соблюдение простых мер предосторожности, таких как – установка пароля, блокировка, антивирусы, создание резервных копий помогут сохранить ваши смартфоны от неприятных последствий киберпреступлений.

Отметим, что опрос состоялся в 24 государствах и задействовал более 13 тысяч пользователей.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS