Поисковая оптимизация сайтов

Что такое оптимизация сайта:

Оптимизацией сайта называется повышение эффективности выполнения сайтом возложенных на него функций. К функциям сайта можно отнести:

  • Представительскую функцию - PR;
  • Продажи - B2C;
  • Привлечения потенциальных покупателей - B2B (lead generation).

Показателем эффективности соответственно в первом случае является имидж ресурса и его видимость, в остальных - число потенциальных покупателей и объём продаж.

Поисковая оптимизация сайтов

Часто оптимизацию сайта понимают как более узкую задачу, которая заключается в продвижении его на первые позиции поисковых систем по выбранным ключевым запросам. Однако бизнес-задача не ограничивается только попаданием в первые строчки выдачи поисковых систем, это лишь первый шаг на пути к продаже. После попадания посетителя на Ваш сайт по ссылке с поисковой системы, он должен получить максимально прозрачный доступ к интересующей его информации. Главной задачей на данном этапе является обеспечение удобства навигации по сайту, возможность поиска по сайту, правильная организация конвента - всё это можно назвать популярным в настоящее время словом usability. Следующим этапом, необходимым для сайтов компаний, которые предлагают сложные услуги, сайт должен предоставлять возможность посетителю инициировать контакт с администрацией сайта, посетитель выбирает наиболее удобный для себя способ.

Следовательно, полноценная оптимизация сайта должна состоять из трёх этапов:

  • Продвижение сайта в поисковых системах;
  • Работу над контентом, повышение эффективности навигации по сайту (usability);
  • Внедрение механизма обратной связи.
Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS