Объем текста не влияет на позицию в выдаче Google

После многочисленных обновлений Panda, одного из алгоритмов поисковой системы Google, многие вебмастера стали говорить о том, что короткие статьи попали в категорию низкокачественного контента. В связи с этим возникли повальные запросы на наращивание объемов небольших текстов до, как казалось владельцам сайтов, внушительных, путем разбавления их "водой". Теперь каждый пользователь должен подумать, насколько разработка сайтов и дальнейшая его раскрутка важны.

Джон Мюллер, аналитик из Google, решил прояснить ситуацию. Он рассказал, что ранжирование выполняется не по количеству символов в сообщении, а по пользе самого контента. К примеру, поисковик постоянно индексирует содержимое Twitter, притом, что любой твит не может превышать 140 символов.

Более того, даже короткая статья, но с постоянными посетителями и комментаторами, может стать великолепным источником данных, благодаря дискуссии комментаторов. Многие пользователи ищут именно обсуждения на данную тему, а не конкретную, сухую информацию. Важно лишь то, чтобы контент был действительно качественным и уникальным, а его объем практически не важен. Твиты успешно подтверждают все эти заявления.

Также стоит отметить, что Author Rank, выдаваемый Google писателям блогов, также способствует поднятию контента в выдаче на более высокие позиции. В этом случае объем записи абсолютно не важен, вся ответственность за контент ложится на плечи конкретного человека - самого автора. Стоит отметить, что контент непосредственным образом влияет на продвижение сайтов.

Прежде существовало убеждение, что комментарии на страницах не проходят индексацию и не влияют на общую ценность страницы. Тем не менее, с точки зрения самого поисковика, они равны по ценности контенту самой страницы. При отсутствии спама, высокого качества и содержательности комментариев они также займут подобающее место в рейтинге.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS