Что такое качественный дизайн сайта?

В Интернете существует миллионы сайтов. Самых разных тем и разновидностей. Вэб сайты рассчитанные на широкую публику и проекты созданные под узкую аудиторию посетителей. И у каждого сайта есть свое облик, своя идея, то что мы привыкли называть внешним видом или дизайном.

Что такое качественный дизайн сайта?

Но что такое качественный дизайн сайта? Тут мнения расходятся в концепциях и стилях, но сходятся в одном; плохой – то тогда когда на данный ресурс не хочется заходить снова, хороший - это когда останавливаешься и любуешься как картиной в галерее.

К сожалению, проблема многих «дизайнеров» в том, что они вообще на самом деле не являются дизайнерам, а просто люди, которые умеют рисовать в программе Photoshop и не более того. Если в сайте нету ни стиля, ни определенной концепции, то его постигнет участь «мусоросборников», которые создают для того, что бы они выполнили свою «черную» задачу, продвижения в Яндекс каталогах, а затем бесследно пропала в пучине Интернета. Запомните, сайт без связующей идеи, концепции - ничто, набор информации.

Хороший дизайн сайта - глобально и сложно?

Но так же бытует мнение, что хороший дизайн сайта, это обязательно, что-то глобальное и сложное. На самом деле это не так. Совсем не важно будет ли у Вас супер сложный Flash сайт или простой и скромный, зато добросовестно надежный HTML проект, суть в том, что, используя одну палитру красок, которая используется как в картинках, роликах, текст; матовый или глянцевый свет; изгибы линий, сглаженность в углах, все это формирует общую картину. По этому зная все эти приемы, учитывая и грамотно оперируя ими, можно из простого сайта сделать шедевр, а неумело пользуясь, из очень сложного, сотворить уродливое чудовище.

Выбор за вами, будет ли ваш сайт привлекать внимания, завоевывая сердца посетителей, либо будет «похоронен» в небытии «космического» пространства Интернета. Только один совет не доверяйте дизайн Вашего сайта не профессионалу, обратитесь к тем, что поднимет в этом толк.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS