Проблемы индексации сайтов в поисковой системе

Рано или поздно каждый web-мастер столкнется с проблемой индексации своего ресурса, обычно она заключается в том, что нужно в короткий срок загнать сайт в индекс поисковых систем, но поисковые системы не торопятся индексировать сайт. Что же можно сделать? Об этом и пойдет речь.

Для ускорения индексации сайта существует множество методов, но лучше использовать их комплексом. Для начала нужно поработать над самим сайтом. Сюда входит грамотная перелинковка сайта, хорошо продуманное навигационное меню, создание карты сайта. После данных действий можно приступать над внешними факторами, которые помогут ускорить индексацию сайта.

Проблемы индексации сайтов

Первое, что нужно сделать - это прогнать сайт по каталогам. Каталоги уже потеряли свою способность повышения показателей сайта, но еще отлично работают для ускорения индексации. Еще большим, чем каталоги эффектом обладают социальные закладки. Их очень любят поисковые системы, поэтому находятся на них практически постоянно, следовательно, ссылка на Ваш ресурс не останется не замеченным и поисковый робот зайдет на Ваш сайт и возможно произведет его индексацию. Так же не будет лишним прогнать сайт по доскам объявления и форумам, если данное действие сделать грамотно, то можно получить и приток посетителей. Кроме того, посещайте блоги со схожей с Вашим сайтом тематикой и комментируйте написанные там посты.

Проблемы в поисковой системе

Ну и наконец, закупите десяток, другой жирных ссылок (например в системе Sape или LinkFeed). Наверное, лучше будет, если эти ссылки будут с новостных порталов, так как они очень часто обновляются, следовательно, там постоянно находятся поисковые роботы.

Если использовать данные методы, то индексация сайтов в 98 % происходит в течение 1-2 дней! На этом всё.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS