Пользователи Интернета стремятся на безопасности не экономить

Всемирно известная антивирусная компания Eset в социальных сетях и официальных сообществах провела опрос, по результатам которого выяснилось, что большинство пользователей Рунета, а именно 65%, сталкивались с такой проблемой, как взлом личных аккаунтов. Порадовали, конечно же, следующие показатели — только 28% пользователей официального сообщества допустили повторный инцидент.

Результаты опроса

В сентябре этого года было опрошено 900 человек. Пальму первенства пользователи вручили такому антивирусу как «Антиспам» — за него проголосовало 45% опрошенных. За персональную программу «Файервол» проголосовало 39% опрошенных пользователей. А вот программе «Антивор» уделили внимание всего лишь 9% пользователей. Без внимания не остался и родительский контроль, программа заинтересовала 7% опрошенных людей.

Что думают пользователи по поводу рекламы?

Опрос коснулся также и рекламы. По информации компании Eset, пользователей больше всего нервируют рекламные сообщения в социальной сети «Одноклассники». 78% пользователей отметили самую главную функцию антивируса — «Антиспам». А вот в таких популярных сетях как «ВКонтакте» и Facebook такой показатель оказался меньше — всего лишь 21%. Там преимущественно лидирует программа «Файервол».

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS