Новости

Пользователи Интернета стремятся на безопасности не экономить

Всемирно известная антивирусная компания Eset в социальных сетях и официальных сообществах провела опрос, по результатам которого выяснилось, что большинство пользователей Рунета, а именно 65%, сталкивались с такой проблемой, как взлом личных аккаунтов.

Google шифрует поисковые запросы

Гигант среди поисковых систем Google без особых заявлений поисковые запросы перевел на зашифрованный протокол https. Из-за недавно нашумевших сенсационных разоблачений, которые, прежде всего, связаны с нарушениями, касающимися приватности данных в сети Интернет.

«Яндекс» создал новую модель для оплаты товаров

Яндекс запустил новейшую модель для размещения на «Маркете» предложений с платежом за действие CPA (Cost Per Action). Теперь пользователи могут покупать товар непосредственно на самом сайте сервиса, не уходя на страницы с магазинами.

Ученые создали детектор личности в Facebook

Ученые Кембриджского университета в Великобритании и университета в Пенсильвании разработали способ, который автоматически может распознавать пол и возраст, а также психологические характеристики пользователей соцсети Facebook благодаря их статусам.

Социальная сеть «ВКонтакте» разработала аналитику для бизнес-пользователя

«ВКонтакте» открывает новые возможности – теперь можно пользоваться эффективной и полезной системой аналитики, сообщает заместитель гендиректора социальной сети Илья Перекопский.

Инвесторы проявляют интерес к социальным сетям

В последнее время наиболее популярными среди инвесторов стали стартапы, продемонстрировавшие высокую активность, сообщает издание The Wall Street Journal. В этом сфере предпочтение преимущественно отдается таким социальным сетям как Твиттер и Фейсбук. 

Instagram собирается ввести рекламу

Сервис обмена фото «Instagram» планирует размещать на фотографиях пользователей рекламную информацию. Однако сначала такое нововведение коснется лишь пользователей из Соединенных Штатов Америки. 

«Яндекс» теперь учитывает сиюминутные интересы пользователей

Корпорация "Яндекс" представила новую версию поисковой системы, где учитываются как постоянные, так и сиюминутные запросы и интересы пользователей, говорится в официальном сообщении, которое опубликовано в блоге «Яндекса».

В социальных сетях объем спама увеличился в три раза

Совсем недавно компания Nextgate выпустила в свет исследование, в котором говорится, что за 2013 год, а именно за первое полугодие, в социальных сетях количество спама увеличилось в три раза по сравнению со вторым полугодием 2012 года.

Google не ставит блок на вредный контент

На встрече 6 сентября первого заместитель руководителя администрации Президента России Вячеслава Володина и представителей IT-компаний была поднята тема о работе поисковой системы Google в РФ.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS