Новые изменения сервиса Google Analytics

Известный и популярный сервис Google Analytics изменил свой пользовательский интерфейс. Этот сервис предоставляет статистические данные по посещаемости интернет-ресурса. Постепенно разработчики поисковой системы работали над усовершенствованием этого сервиса, который привлекает пользователей доступом к важным сведениям. Сейчас специалисты улучшили читаемость графиков на сервисе, информационных данных. На интерфейсе появилась улучшенная цветовая палитра, которая не бьет в глаза и легко воспринимается.

Однако, разработчики пока не дают полных сведений об изменениях на сервисе, которые могут существенно превышать ожидаемые изменения. Некоторые пользователи, чтобы дать понять, что изменилось в сервисе, создали специальный форум, на котором обсуждаются улучшения Google Analytics. По их данным изменились миниатюрные иконки, которые на данный момент располагаются уже на боковой панели. Они стали намного заметней, чем раньше. Кроме этого, расширились возможности делиться приборной панелью и расширенными возможностями сервиса. Отчеты стали загружаться значительно быстрее.

Несколько положительных изменений коснулись и графиков. Теперь сведения группируются по неделям, месяцам и при необходимости по дням. Заметней стала и панель вкладок. Визуализация графиков существенно улучшилась и их отображение не требует установки Flash.

Пользователь имеет возможность обновлять данные на вкладке главной страницы. Отдельно было выведена кнопка в меню, которая предоставляет отчеты по мобильным устройствам. Используя эти функции можно увидеть, какие средства ресурса больше всего используются через мобильные телефоны, и оптимизировать страницы для всей целевой аудитории.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS