Количество мобильных пользователей в России возросло в 20 раз

Среднее число пользователей смартфонов и планшетов в России возросло в 20 раз за последние три года. Об этом сообщило известное агентство Game Insight и J'son & Partners Consuling.

При этом 40% тех, кто ежедневно выходит в сеть с помощью смартфонов, готовы отказаться скорее от телевизора, нежели от своего мобильного устройства. Более 50% пользователей гаджетов ежедневно играют в мобильные игры, используют приложения для просмотра видео, выходят в Интернет и не возражают против появления рекламы на экранах устройств, если им будут выплачивать за это деньги.

Около 60% владельцев смартфонов каждый день заходят в социальные сети. Согласно инфографике в официальном твиттере Game Insight, в два раза больше пользователей предпочитают социальную сеть ВКонтакте сети Facebook.

По данным того же исследования, отечественный рынок смартфонов вырос до 17,4 миллионов устройств, планшетов – 6 миллионов. Средняя стоимость смартфона с 2007 года снизилась в три раза, а объем российского рынка мобильных приложений, согласно прогнозам, в этом году составит 330 миллионов долларов.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS