Instagram собирается ввести рекламу

Сервис обмена фото «Instagram» планирует размещать на фотографиях пользователей рекламную информацию. Однако сначала такое нововведение коснется лишь пользователей из Соединенных Штатов Америки.

Как известно, рекламная информация появится уже спустя несколько месяцев, и пока будет состоять из объявлений компаний. Напомним, что социальная сеть Facebook купила Instagram за $1 млрд. Компания, которая имеет 150 млн. пользователей, давно требует от бизнес-аналитиков идей по поводу того, как использовать заинтересованность к фотографиям и превратить ее в бизнес-модель.

Предыдущие попытки этой компании получить прибыль встретили достаточно сильное сопротивление пользователей. К примеру, сервис обмена фото внес ряд изменений, согласно которым пользовательские фотографии становились собственностью компании, причем с правом, которое позволяет продавать их третьим лицам. Однако позже компания признала такой шаг «неудачным».

В этом году в одном из интервью Кевин Систром сооснователь Instagram заявил о том, что Instagram должен обеспечивать свое будущее. Согласно исследованиям eMarketer, в этом году рекламодатели всего мира уже потратили приблизительно $9,5 млрд на рекламную информацию в соцсетях. Теперь Facebook прилагает усилия, для увеличения своей доли на рынке.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS