Google шифрует поисковые запросы

Гигант среди поисковых систем Google без особых заявлений поисковые запросы перевел на зашифрованный протокол https. Он был вынужден предпринять такой шаг из-за недавно нашумевших сенсационных разоблачений, которые, прежде всего, связаны с нарушениями, касающимися приватности данных в сети Интернет, — сообщает издание Searchengineland.

Отметим, что в такой ситуации рекламодатели Adwords по-прежнему могут определять свои запросы, благодаря которым осуществляются переходы с поисковой системы Google непосредственно на их сайты. По мнению SEO-специалистов поисковая система стремится дополнительно подталкивать их на приобретение рекламной информации в поисковой выдаче.

Google защищенный протокол впервые ввел осенью в 2011 году. В то время он действовал лишь для авторизованных пользователей. С течением времени количество защищенных запросов росло, достигнув 74% на прошедшей неделе.

В борьбе, которая подразумевает приватность пользователей поисковика Google, другие компании попадают в сложную ситуацию. Собственникам сайтов, на которые пользователь попадает, важно знать благодаря каким запросам посетитель пришел на их сайт. Это  необходимо для оптимизации веб-ресурса.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS