Ежедневно Рунет посещают 52,2 млн россиян

Согласно последним статистическим данным, предоставленным фондом «Общественное мнение», 52,2 млн жителей РФ заходят в Интернет по меньшей мере один раз в сутки. Если выразить это число в процентах, получается, что Всемирной Паутиной ежедневно пользуются 45% россиян. Традиционный отчет за лето минувшего года под названием «Интернет в России» показал, что в указанный временной отрезок аудитория русской сети составила 45,1 млн пользователей, то есть около 39% населения.

За прошедший период прирост людей, которые посещают Рунет хотя бы один раз в месяц, достиг показателя 11%. Для суточной же аудитории эта цифра равна 15%, причем сезонного уменьшения доли россиян, пользующихся сетью, отмечено не было. В соответствии с информацией из того же источника, 79% граждан РФ выходят в виртуальный мир каждый день, 15% хватает еженедельного посещения сети, а 6% подключаются к Интернету лишь раз в месяц.

Что касается регионального распределения, самыми активными признаны были москвичи — 11%, а вот северная столица насчитывает всего 4% пользователей. На города-миллионники приходится 9%, города с количеством жителей от 500 тысяч до 1 млн человек набрали 10%, в пунктах с населением меньше 500 тысяч электронным благом цивилизации пользуются 47%, а интернет-аудитория сельской местности выражена в цифре 20%. Общее же число опрошенных составило 30 тысяч человек в возрасте старше 18 лет.

Заказать сайт

Задавайте
вопросы по телефону

+7 (964) 342-88-64

или пишите на почту

info@w-polis.ru

Мы в соцсетях

Copyright © HostCMS